О чем рассказала река

 

При поддержке фонда “Конкордия” вышла в свет книжка для ребят священника Тимофея Алферова О чем рассказала мутная река”.

В этой книжке автор поднимает вопрос о происхождении нашего мира. Он считает, что если бы создатель хотел в результате своей деятельности получить современную жизнь на земле — SvAlferov_Sэволюция живого в течение сотен миллионов лет оказалась бы самым трудным, запутанным и непутевым способом достичь желаемого.

Вот что пишет автор в предисловии к изданию:

Эта книжка написана для ребят любознательных. Для тех, кому виртуальный мир компьютерных развлечений не заменил мира реального, для тех, кто сохранил любовь к природе и любит путешествовать по родному краю, узнавать его историю и знакомиться с достопримечательностями. Со школьниками и студентами мы не раз ходили вместе по берегам нашей интереснейшей реки Мсты, у которой живем или отдыхаем летом. Мы собирали окаменевшие останки древних растений и животных, беседовали об их происхождении. Оказывается, они многое могут рассказать тому, кто хочет изучать природу и умеет задавать ей умные вопросы.

Об авторе. Родился в 1964 г. В 1987 г. закончил с отличием Московский энергетический институт. Более 15 лет занимался вопросами христианской естественнонаучной апологетики. Все это вермя жил и проходил и служил священником в поселке Любытино, на берегах реки Мсты, о которой собирал наблюдения и научные данные. Итог их осмысления предложен здесь для юных читателей.