ПРОБЛЕМЫ ВОСПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ

В Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте имени А.К. Кортунова успешно прошла 3-я Международная междисциплинарная научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВОСПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ».

С приветственным словом выступила доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заместитель директора НИМИ Донской ГАУ по научно-инновационной работе Гурина И.В.

Она выразила радость по поводу того, «что подобного рода мероприятия в стенах нашего института становится уже традицией. Мы уверены, что тот большой обмен опытом, который осуществляется в ходе этих научных встреч, будет способствовать духовно-нравственному развитию обучающихся на всех уровнях образования».

На конференции работали секции «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ И ГУМАНИСТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ», «МЕДИЦИНСКИЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭФФЕКТИВНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ», «СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ДУХОВНОГО

ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ».

 

В работе конференции приняли участие как ученые из высших учебных заведений разных стран, так у духовные работники, пресвитеры церквей, священники.

Фонд «Конкордия также принял участие в работе Конференции. И.М.Савич представил доклад на тему: «ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА КАК КЛЮЧЕВОЙ ВОПРОС ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ».

И. М. Савич подчеркнул, что что вопрос о происхождении человека является существенным в воспитании на любом уровне образовательного процесса. Принципы, записанные в Библии, дают однозначный ответ, как должен вести себя человек в обществе себе подобных и почему именно так, а кроме того, они дают критерии, по которым человек может различать добро и зло, что и отличает человека от всего остального живого мира.

Отрадно, что с докладами на этой конференции выступили не только маститые ученые, но и студенты старших курсов ВУЗов России, которым не безразлично, как складывается воспитание молодежи в процессе образовательных процессов.