ОТАВА Ё — семейный праздничный спектакль-концерт «РОЖДЕСТВО»

Успешно прошел семейный праздничный спектакль-концерт фолк-группы «Отава Ё» и театра «Странствующие куклы господина Пэжо». Яркая, динамичная программа была адресована широкой аудитории, в том числе молодёжной, семейной; как светской, так и воцерковлённой. Праздник начинался уже в фойе. Где под балалайку с удовольствием плясали дети и взрослые.

Сам спектакль «Рождество» наследует традиции русских святочных вертепов и колядок. Рождественская история разворачивается в танцевальных дивертисментах театра «Странствующие куклы господина Пэжо» и аутентичных Рождественских колядках фолк-группы «Отава Ё».

Традиционный святочный вертеп и фигуры действующих лиц исполнены в авторской технике. Двухметровые фигуры и шестиметровый вертеп прекрасно адаптированы к большой сцене. А интерактивное взаимодействие со зрителями принесло много радости и веселья. Яркая, динамичная программа была адресована широкой аудитории, в том числе молодёжной, семейной; как светской, так и воцерковлённой.

Фолк-группа Отава Ё – ироничные Петербургские городские скоморохи. Вот уже 16 лет Отава Ё радует своих поклонников неутомимой энергией, чувством юмора, и красивыми клипами. Их клипы неоднократно получали награды на международных кинофестивалях, а «Сумецкая» стала самым просматриваемым русским фолк-клипом в YouTube, набрав более 29 миллионов просмотров.

Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» – театр карнавальный. Он не играет в карнавал, он из него рождается. Уличный театр господина Пэжо получил первую премию в номинации «Лучшая режиссура» на международном фестивале детского театра в Румынии в 2008 г. Удостоен многочисленных международных премий и наград в номинациях «Лучший спектакль» и «Лучшая актёрская работа».