Происхождение и развитие жизни на Земле

Состоялась вторая передача из серии «Вопросы Сотворения и современность». Эта передача была посвящена появлению и развитию жизни на Земле.

Вначале Игорь Савич представил три информационные модели появления жизни. Это эволюционная, панспермии и креационная. В процессе обсуждения им было показано, что эволюционная модель является неадекватной т.к. не может объяснить появление биологической информации. Модель панспермии также неадекватна, т.к жизнь в космосе не обнаружена. Креационная модель наиболее правдиво и логично отражает происхождение жизни на Земле.

В конце Игорем Савичем был сделан вывод о том, что все теоретические построения происхождения жизни на основании случайных физико-химических процессов не в состоянии логически объяснить происхождение информации, которая является основой функционирования всего живого на Земле.

Известен принцип аналогии, который гласит, что следствие должно быть похожим на свою причину. Если структурная информация существует, то должна быть исходная причина, которая послужила бы началом этой информации. Эволюционная гипотеза логически не может предложить разумную причину, так как это противоречит ее сути. Только теория Сотворения может дать объяснение появлению информации, которая была заложена Творцом в самом начале.

Было много вопросов, касающихся изменений видового состава животных, о неандертальцах, расах людей и др. Приняло участие от 26 до 37 зрителей из разных регионов России и других стран.

 

https://www.youtube.com/watch?v=3WkKFEi3_eM