Конференция «Творчество как национальная стихия»

Фонд «Конкордия» принял участие в Шестой Международной научной конференции «Творчество как национальная стихия: роль индивидуальности в творческом контексте XXI века» прошедшей Санкт-Петербурге   в виде ZOOM конференции.

Организаторы конференции: Российское философское общество, Общество русской философии при Украинском философском фонде, Кафедра философии МГИМО МИД России, Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

Около 50 ученых философов из России, Сербии, Словакии, Украины выступили с различными концепциями творчества в условиях глобализации 21 века. О имени фонда «Конкордия» с докладом «Гармония и симметрия в природе – воплощение творческого замысла Создателя».

В своем выступлении он сделал вывод, что симметрия живых организмов, равно как и гармония окружающего мира не могли возникнуть самостоятельно. И так же, как человек вкладывает свои усилия, таланты и ресурсы, чтобы создать совершенные устройства, архитектурные сооружения, произведения искусства, так и Творец вложил Свою любовь, Свой труд, Свою мудрость, Свое вдохновение, чтобы создать этот удивительно гармоничный мир, который нас окружает.