Концерт Романа Русаненко в Медицинском Колледже

По приглашению администрации колледжа и при поддержке фонда Конкордия состоялся концерт автора и исполнителя песен Романа Русаненко в Медицинском Колледже им. Бехтерева, приуроченный к «Всемирному дню борьбы со СПИДом». Посетителями концерта были около 70 человек: студенты и преподаватели Колледжа.

В течение концерта, в промежутках между песнями и клипами, Роман Русаненко рассказал студентам о своем жизненном пути и своей жизненной миссии. Он 12 лет употреблял наркотики. Врачи считали, что его здоровье безнадежно подорвано. Однако он смог, с Божьей помощью и помощью христианских центров реабилитации, вырваться из этой зависимости. Но из 12 его друзей юности, также употреблявших наркотики, 10 не смогли вырваться, и их жизнь прервалась. Поэтому он просит студентов Колледжа, еще совсем молодых людей, серьезно отнестись к этой проблеме и никогда не впускать наркотики в свою жизнь.

Своей жизненной и творческой миссией Роман видит доносить до людей через песню и слово ценность человеческой жизни и ответственности за нее, важность здорового образа жизни с юношеских лет.

Роман Русаненко исполнял песни из своего альбома «Иди, беги, лети», диски с которым, изданные при помощи Фонда «Конкордия» он предлагал студентам Колледжа.

Одна из песен, одноименная с названием альбома, повествует о жизненном и творческом полете, о постоянном движении к новым целям, которое не должно быть прервано химической зависимостью. Другая песня называется «Первая любовь». Она – о том, что начав новую жизнь, полную радости и благословений, легко погрязнуть в суете будней и забыть о том, для чего ты призван жить на этой земле. И тогда нужно вспомнить о своих истоках и вернуться к той первой любви, которая тебя спасла и окрылила.

Прозвучали и  видеоприветствия известных певцов, которые поддерживают творчество Романа.  В их числе – Олег Газманов, Денис Майданов, Настя Полева, Илья Кнабенгоф.