Праздничный концерт Андрея и Людмилы Эверт

Программа четы Эвертов была частью общей программы в Психоневрологическом Интернате (Санкт-Петербург), посвященной Дню Победы.

В первой части выступали солист ансамбля ВМФ, бронзовый призёр всероссийского конкурса «Голос-60+» и другие исполнители. В этой части звучали хорошо знакомые среднему и старшему поколению песни времен Гражданской и Отечественной войн: «Дождливым вечером «Катюша», «Казаки», , «Поклонимся великим тем годам», «День Победы».

В перерывах между песнями директор Интерната Е.В. Чистяков поздравил всех присутствующих с Днем Победы, но особенно выделил среди жителей Интерната тех, кто является ветеранами Великой Отечественной Войны или детьми Блокады. Им были подарены букеты красных гвоздик, памятные грамоты, книги военной памяти и другие подарки.

В зале присутствовало около 70 человек: они активно реагировали на знакомые песни: радовались, подпевали солистам.

Во втором отделении концерта выступили Андрей и Людмила Эверт. Вначале слово взял Андрей Эверт. Он сказал, что военная тема будет продолжена в песнях, исполняемых ими. Но сначала Андрей поздравил зал с прошедшей недавно Святой Пасхой, с Днем Воскресения Христа.

После чего, практически в полной тишине удивленного зала в исполнении Андрея и Людмилы Эверт прозвучала «Баллада о Христе» Татьяны Шиловой («Над страной, где когда-то стоял Вифлеем»). По окончании песни зал разразился благодарными аплодисментами.

Затем Андрей Эверт спел песню Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя». Далее в его исполнении прозвучала песня Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли». Потом, Людмила и Андрей Эверты вместе исполнили песню Александы Пахмутовой на стихи Николая Добронравова «Надежда», некогда знаменитую в исполнении Анны Герман.