Концерт автора и исполнителя песен Романа Русаненко

При поддержке фонда Конкордия состоялся концерт автора и исполнителя песен Романа Русаненко в Колледже «Звёздный» (Санкт-Петербург). Концерт проводился в рамках антинаркотической программы учебно-воспитательного подразделения колледжа для профилактики употребления наркотиков.

В начале концерта Роман Русаненко рассказал, почему он проводит такие концерты. Сейчас ему 44 года. Он уже 16 лет не употребляет наркотики. Он рассказал и о том, что рай – это не где-то за облаками. Рай может быть уже здесь, на земле. Это – прекрасная и добрая семья, любимая работа, любимое хобби или спорт. Всё, от чего душа «взлетает» к небу в радости.

И завершили концерт совсем новая песня Романа Русаненко. Ее премьера состоялась как раз на этом концерте в Колледже «Звёздный». Песня называлась «Ты – мой герой». Она – об уникальности каждой человеческой личности. Именно наркотик пытается стереть индивидуальность человека, превращая зависимых в похожих друг на друга наркоманов. Но процесс освобождения, по словам Романа, состоит как раз, в том числе, и в том, что человек осознаёт себя не как раба зависимости, а как уникальную творческую личность со своим призванием на этой земле.

На концерте присутствовало 85 человек: студентов и преподавателей Колледжа «Звёздный». Выступления певца вызвало у них живой отклик и всегда завершалось бурными аплодисментами.