Роман Русаненко. Духовно-просветительский концерт

В Колледже «Звёздный» г. Санкт-Петербурга состоялся духовно-просветительский концерт автора и исполнителя Романа Русаненко на антинаркотическую тематику.

Роман рассказал студентам, что начать петь о любви к жизни его побудила его прошлая наркотическая зависимость и преждевременная гибель от наркотиков многих его знакомых и друзей. И он хочет донести до молодых слушателей важность здорового образа жизни, уже начиная с подросткового и юношеского возраста.

Он исполнил песню «Иди, беги, лети» из своего первого альбома, ставшую уже известной многим.

Затем был показана запись видео крымского антинаркотического фестиваля 2015 года, где Роман Русаненко исполняет свою песню «Останься в раю». В комментарии к ней Роман сказал, что «раем», по сравнению с «адом» наркотической зависимости, является радость обыкновенной здоровой человеческой жизни: радость семьи, любви, любимого дела.

Еще две песни Роман спел «вживую»: «Крест» и «Ты – мой герой». Также было показано еще два клипа с песнями «По воде, как по песку» и «Я делаю шаг».

По окончании семинара его участники имели возможность бесплатно получить духовно-просветительскую литературу Фонда «Конкордия».