Встреча с Виктором Крикуновым

Офис Фонда «Конкордия» посетил удивительный человек – Виктор Крикунов. Бывший заключенный, который за совершение тяжких преступлений был осужден в свое время на 15 лет строго режима. Он пытался несколько раз бежать, чтобы обрести свободу, его ловили, подвергали наказаниям, но он снова и снова вынашивал мысль о побеге. У Бога был Свой план для Виктора, Он нашел его в тюрьме и даровал ему духовную свободу.

Виктор прошел через тяжелые и жестокие испытания, но они подготовили его к тому служению, которое он сейчас несет в церквах и тюрьмах России, свидетельствуя о своем обращении и о любви Божьей.

Это был не первый визит Виктора в офис Фонда, на этот раз он пришел с подарками. Он принес две свои книги «Отшельники с острова Огненный» и «Белый лебедь». В своих книгах Виктор описал свою трудную жизнь, свой путь к Богу. Тюрьма была невыносима для него. Долгие годы он мечтал обрести свободу, но подлинную свободу он обрел, уверовав в Иисуса Христа.

В своей дарственной надписи в книге «Белый лебедь» Виктор написал такие слова: «Дорогой брат, в этой книге описание самого тяжелого жизненного пути. Как альпинист, восходящий на самый высокий горный пик Эверест, так и я через эти испытания пришел к познанию Творца Вселенной. Вера в Бога кардинально изменила всю мою жизнь. Дала новые направления: возвышенные цели, и желание помогать тем, кто хочет познать Истину.

«И познайте Истину и Истина сделает вас свободными!»

Слава Богу за новый путь.

Пусть Божьи благословения исполняются в вашей жизни, а также Его обетования.

Виктор Крикунов»