Госпел-фестиваль

В здании храме Св.Анны в Санкт-Петербурге состоялся заключительный концерт госпел-фестиваля.

Ежегодный госпел-фестиваль проходит в Св. Анне уже третий раз. Его бессменным руководителем является концертмейстер и дирижёр из Швеции Иоаким Аррениус. Концерт состоялся в большом зале храма. Зал был полон, присутствовало около 250-300 гостей.

В два предыдущих дня фестиваля, 24 и 25 мая,  проходили мастер-классы, которые вели Иоаким Аррениус, Зак Лок из США, а также Нина Елишева из Санкт-Петербурга.

В программе концерта выступал госпел-хор из Санкт-Петербурга «Open Door» под управлением Нины Елишевой. Этот госпел-хор, составленный как из прихожан различных церквей, так и из невоцерковленных любителей госпела, базируется и репетирует как раз в церкви Св. Анны. Он исполнил несколько композиций.

Потом на сцену вышел Зак Лок из Чикаго, аутентичный негритянский госпел-дирижёр и исполнитель из Чикаго. Далее выступали солисты из недавно образованного в стенах церкви Св.Анны второго, после “Open Door”, госпел-коллектива: ансамбля «Annenkirche Gospel Team».

Фонд «Конкордия» участвовал в  программе госпел-фестиваля. Недалеко от входа в помещение церкви стоял книжный стол с печатной продукцией фонда, которую могли бесплатно получить все желающие.