Из тьмы во свет!

Роман Русаненко был зависим от наркотиков и алкоголя двенадцать лет. В его жизни было пять передозировок, он пережил три клинические смерти, врачи давали ему два месяца жизни.

Вот, что Роман пишет о своем пути.

Это был самый чёрный и в тоже время самый светлый день в моей жизни. Самый чёрный потому что у меня был ряд диагнозов в совокупности смертельных, а сверху ещё начался туберкулёз в открытой форме, и я очутился один в пустой квартире, родители умерли пять лет назад, родственники отвернулись из за моей зависимости, а друзья все умерли по той же причине ( зависимости).

И вот я стою в совершенно пустой квартире, на кухне не нашёл ничего кроме кружки и заварки, начал на плите заваривать чай. Руки дрожали. И именно в этот момент я понял всю безнадежность своего положения!

Что смертельно болен, денег нет, на работу не устроиться, помощи ждать не откуда, еды нет, да что там еды, ничего нет. 

В этот момент как будто все демоны земли обрушились на меня, жуткие картинки начали атаковать мою бедную больную голову. Меня придавило многотонной плитой и так сильно что мне стало трудно дышать.

Осознание полной безнадеги и тупика охватило все мое существо!

Я рухнул на колени прямо посреди кухни, слёзы полились из глаз, и подняв голову в небо я заорал: «Ты где!?!? Зачем Ты бросил меня!?! Зачем Ты дал мне поверить в Тебя, и потом оставил умирать!? Совершенно одного!»

И вдруг произошло чудо.

Тяжесть исчезла, какой-то сверх естественный мир и чувство покоя пришли изнутри, а снаружи большая Отцовская рука погладила меня сверху вниз от головы до самых пяток. А тихий голос внутри сказал — с этого дня все будет хорошо! Все позади! С этого дня мы будем вместе, и ты будешь знать об этом! Так я встретил Бога!

После прохождения реабилитации с Божией и людской помощью, Роман уже тринадцать лет помогает зависимым людям. Женат, воспитывает двоих детей.

Он старается показать, отчаявшимся, что можно оттолкнуться от самого глубокого дна, начать жизнь с чистого листа, работать, воплощать мечты, бороться и противостоять болезням, дружить с людьми и помогать другим.

Фонд Конкордия совместно с Романом готовит акцию против наркотиков в одном из колледжей Санкт-Петербурга.