Интервью с Еленой Соколовой

 

Недавно на «Радио Петербург» впервые прозвучали рассказы Елены Соколовой. Несколько месяцев назад была радиотрансляция её повести  «Вечное Царство».

Подарок от Елены Соколовой

«Мои тексты, сказки, рассказы имеют целью размягчить сердца и умы людей, помочь вернуться туда, где они еще слышат в своих сердцах голос Бога через природу, тишину, мечту, ощущение невесомости от соприкосновения с искренними людьми.

Так много рождается детей! Родители не знают в каком направлении их воспитывать. Я пытаюсь помочь.

Зажечь свет, чтобы хотя бы кто-то не сбился с пути к Иисусу Христу.

А кто-то может просто не станет лишний раз насмехаться над христианами и это уже уменьшит грех». — Так описала Елена Соколова замысел своих произведений. Почему она вообще взялась за перо.

От себя хочется добавить, что её рассказы действительно действуют оживляющее на своих слушателей, как глоток свежей холодной воды в пустыне. В духовной пустыне.

Произведения Елены Соколовой  включают в себя очень важные христианские истины, которые учат читателя уважать позицию и мнение другого человека, не похожего на него, но не менее дорогого для своего Создателя.

Можно с уверенностью сказать, что те, кто услышали эти рассказы, становятся немного чище, начинают думать о Боге и Его истинах не отвлеченно.

Игорь Савич