Родителям сбежавших детей

При поддержке фонда вышла в свет нова брошюра Родители сбежавших детей. Она будет полезна родителям, которые находятся в напряженных отношениях со своими детьми.

В этой брошюре говорится о том, что тупиковая ситуация, возникающая в результате тягостной обстановки дома, служит причиной бегства ребенка. Все мы знаем о таких мучительных случаях. Вначале, совсем неприметно, в отношениях появляется трещина. С течением времени обстоятельства эти могут привести к разрыву отношений. Ребенок, даже не оглянувшись, уходит из дома.

После его ухода начинается нескончаемое размышление о том, что могло бы не позволить той трещине расшириться. Появляется беспокойство от того, что неизвестно, где находится ребенок, а также отчаяние от того, что родители ощущают себя бессильными что-либо изменить в сложившейся ситуации.

Однако не угасает и надежда — надежда на то, что Бог верен и силен справиться с убежавшим ребенком. Ответом на данную ситуацию являются любовь, прощение и распростертые объятия, и несмотря на то, что качества эти кажутся родителям недостижимыми, с Богом — все возможно, даже долгожданное возвращение сбежавшего ребенка.