Онтология Сотворения

В марте состоялся духовно просветительский семинар в с. Колбино (Лен область). Вел семинар доктор биологических наук И.М. Савич. Семинар был посвящен информации и онтологии Сотворения и состоял из шести частей.

В первой части показано, что информация, которой буквально пронизан окружающий нас мир, никогда, ни при каких обстоятельствах не могла появиться самопроизвольно.

Во второй части приводятся доказательства того, что живые организмы существуют только благодаря имеющейся в них очень хорошо организованной информации.

В третьей части доказывается, что живые организмы созданы с целью сохранения, передачи, воспроизводства и реализации информации через специальные программы.

Суть четвертой части заключена в информационной интерпретации первых стихов Евангелия от Иоанна, где говорится, что Бог изначально владеет всей мыслимой информацией. Эта информация является сутью Создателя. И Он воплотил всю эту информацию в сотни миллионов живых существ, населяющих нашу планету.

Пятая часть – онтологическая, где представлены пять ипостасей творения нашего мира.

Логическим следствием предыдущих частей является шестая часть, где показано, что Слово (Информация) было воплощено в человеческое существо. Вера в этот процесс и в само воплощение таинственным способом дарует жизнь вечную.

Было много вопросов и обсуждения темы семинара. Одна женщина из Выборга рассказала про свою подругу, которая была по профессии цитологом. И как то раз, она увидела строение клеток под электронным микроскопом. Она была поражена красотой увиденного, поверила, что только Бог мог создать такую красоту и уверовала в Бога.